Categorías Premios Corporación 2017

Empresa Innovadora Sucesión Familiar Impacto Empresarial Empresa Joven
MILANNO JOYERIA DEBERNARDI MICONI BIKESTORE BARONE BREWING & CO
LDR ILUMINACIONES DIESEL CATA SRL SUEÑO AUSTRAL SA RADIO VORTERIX BAHIA
LA ALDEA – CULTIVOS HIDROPÓNICOS SA JOYERIA – RELOJERIA MENDELEBERG MANEIRO TURISMO INCLUSER
Comercio Destacado Industria Destacada Empresa de Servicios Destacada Trayectoria Empresarial
PLASTICOS BAMBY AMOBLAMIENTOS JOY UNO BAHIA CLUB CERRA Y MORO SRL
MATUKA OUTDOOR LA CHIARA TECNOBAHIA SA ZUNTINI SOLUCIONES INTEGRALES
ARENAS NEUMATICOS B. BCA SA DAASONS BASANI  TECHERA TURISMO

 

Categorías Premios Corporación 2016

Empresa Innovadora Sucesión Familiar Impacto Empresarial Empresa Joven Comercio Destacado
Rodados Miconi Hector V. Losi y Cia SRL Barone Bahia Corre SH Joyeria Thiers
Alas Ingenieria SA El Mundo de los Bulones Amoblamientos Joy Todo Tenis Regionales San Juan
Siete Ases Zapatillas La casa de las Camisas Click Ofertas Finca Oliva Olivos Cotillon Amorosi
Industria Destacada Empresa de Servicios Destacada Trayectoria Empresarial Identidad Portuaria
Ecotextil SRL Irel – Instituto de Rehabilitación Integral Bettini Herraje Cooperativa Obrera Portuaria de Estibajes Limitadas de Trabajo de Bahia Blanca (COPEL)
Cremas Heladas Lepomm Electromedicina del Sur Srl Palma Letreros SRL Maritima y Comercial Helenica SRL
Alumen Basani Bahia Ediciones Bahia SA Semaport Bahia SA

 

Categorías Premios Corporación 2015

Empresa Innovadora Sucesión Familiar Impacto Empresarial Empresa Joven Comercio Destacado
Abako DNO Ferretería Centro La Porte Rouge   ADN Pinturerías   Joyería Reims
Radio Vorterix Bahía Martinez Gambino Don Bosco Librería  Saber beber consultora   Promar SRL
Agesta Esteban Fabra Fons SAIC Pajas Bravas  Blossom   Vivero Palihue SRL
Industria Destacada Empresa de Servicios Destacada Trayectoria Empresarial Identidad Portuaria
Daasons S.A Jolias Consultores SRL Casa Bernabé S.C.A  Tegral S.A.
Alumen SRL Raffael Bertín Peluqueros Hotel Muniz  Lanchas del Sur S.A
Daniel Roque SRL Grupo Guardiola Hotel Austral  Agencia Marítima Walsh S.R.L.

 

Categorías Premios Corporación 2014

Empresa Innovadora Sucesión Familiar Impacto Empresarial Empresa Joven
Stella Pezzali Casa Vila Pizza Z Alem   Hiperfumeria
Mate Santo Poll Confecciones Mate Santo  Quincho Bahía
Planeta Empanada SRL Celsius Comercial AP Tienda de Aromas SRL  Primate Animación
Comercio Destacado Industria Destacada Empresa de Servicios Destacada Trayectoria Empresarial
Zapatilandia Sermat Inova Diagnostico por Imagen  El Palacio del Vino
Optica Proverbio Quimica Industrial Bahiense IACA Laboratorios  Grandes Sederías Daly SA
La Fotto ENA Sport Uno Bahía Club  Farmacia Pasteur

 

Mujer/Hombre del Año

2017 2016 2015 2014
Taty Montaner Rafael (Cacho) Martin Ing. Esteban Brignole Ing. Antonio Siri

 

Categorías Premios Corporación 2013

Empresario Innovador Impacto Empresarial Sucesion Familiar Empresa Joven Hombre del Año
Happiness Etman Confiteria Los Vascos Full Fitness Dr. Juan Alberto Martorelli

 

Categorías Premios Corporación 2012

Empresario Innovador Compromiso y Resp. Social Sucesion Familiar Empresa Joven Mujer del Año
Eycon SA Bahía Coatings Maison Vicente Bahía Tartas Nela Agesta

 

Categorías Premios Corporación 2011

Empresario Compromiso y Sucesion Impacto
Innovador Resp. Social Familiar Empresarial
Penta SA Lago Artigas Gas – YPF Nutras SRL
Desarrollo Joven Trayectoria Hombre
Internacional Empresario Empresarial del Año
Ediba Bahía Coatings Ferreira Sport Enrique Jaratz

 

Categorías Premios Corporación 2010

Empresario Compromiso y Sucesion Impacto
Innovador Resp. Social Familiar Empresarial
Big Six Ar Estudio Marquez Garabano Vigilan
Desarrollo Joven Trayectoria Hombre
Internacional Empresario Empresarial del Año
Roller Star Argentina SA Gen – Tecnologico Auto Nautica Sur Ezequiel Crisol